Find us on Facebook

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ

Uvecanje grudi

Аугментация или увеличение груди, формально известная как аугментационная маммопластика - хирургическая процедура увеличения размера и улучшения формы женской груди, проводимая в целях:

Улучшeния контуров тела, когда женщина, по личным соображениям, считает свою грудь слишком маленькой.
Коррекции, когда грудь после родов уменьшилась.
Устранения разницы в величине молочных желез.
Как реконструктивная техника, сопровождающая операцию груди.

Вставлением импланта под каждую молочную железу, хирург способен увеличить женский бюст на несколько размеров. Если Вы думаете об увеличении груди, эта статья предоставит Вам основные понятия об этой процедуре – в каких случаях помогает, как выполняется и каких результатов Вы можете ожидать. Многое, однако, зависит от Ваших индивидуальных особенностей, поэтому строго рекомендуем прийти на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. Не стесняйтесь спросить д-ра Джорджевича обо всем, что Вам непонятно относительно данной процедуры.

ЛУЧШИЕ КАНДИДАТЫ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ

Увеличение груди может улучшить Вашу внешность и повысить уверенность в себе, но не обязательно сделает Вас в точности таким, как Ваш идеал, или заставит окружающих относиться к вам иначе. Прежде чем решиться на хирургическую операцию, тщательно обдумайте свои ожидания и обсудите их со своим хирургом.

Лучшими кандидатами на увеличение груди являются женщины, желающие достичь не совершенства, а улучшения своей внешности. Если Вы физически здоровы и реалистичны в Ваших ожиданиях, Вы можете стать хорошим кандидатом.

Увеличение груди обычно выполняется, чтобы скорректировать разницу в размере молочных желез, улучшить контуры тела или как метод реконструкции молочной железы, сопровождающий операцию.

ВИДЫ ИМПЛАНТОВ

Грудной имплант – это силиконовая капсула, наполненная либо силиконовым гелем либо соленым раствором, известным как физиологический раствор.

Из-за недостатка информации, доказывающей безопасность грудных имплантов, исполненных силиконовым гелем, Управление по продовольствию и лекарствам (FDA) рекомендует использовать новые импланты с силиконовым гелем только для женщин, участвующих в исследованиях. К участию в исследовании допускаются также женщины, нуждающиеся в замене импланта.

До получения новой информации FDA, пациентам, желающим увеличить грудь доступны без каких-либо запрет импланты с соленым раствором. Детали решения FDA следует уточнить у врача. (Вышеприведенные стандарты действуют с июля 1992 года.)

КАЖДАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕСЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ДОЛЮ НЕИЗВЕСТНОСТИ И РИСКА

Увеличение груди является относительно несложной процедурой. Между тем, как любая операция, эта тоже несет в себе риск общехирургических осложнений, а также риск специфических осложнений, связанных именно с данной процедурой.

Одним из самых частых среди них является капсулярная контрактура, которая возникает когда шрам или капсула, формирующаяся вокруг импланта, начнут сжиматься. Сжатие мягкого импланта может приводить к ощущению отвердения груди. Капсулярная контрактура может лечиться несколькими способами, вплоть до удаления рубцевой ткани или удаления или замены импланта.

Как и при любом хирургическом вмешательстве, обильное истечение крови, сопровождающее операцию, может привести к отекам и болевым ощущениям. Если кровотечение продолжится, необходимо проведение повторной операции для прекращения кровотечения и удаления накопившейся крови.

У небольшого числа женщин развивается инфекция вокруг импланта. Она может появиться в любое время, чаще всего в первую неделю после операции. В некоторых случах является необходимость удаления импланта на несколько месяцев, до полного излечения. Тогда будет возможна замена импланта.

Порой женщины отмечают увеличение или снижение чувствительности, и даже онемение сосков. Возможно также некоторое онемение в области разрезов. Обычно это проходит со временем, но у некоторых пациентов данное ощущение может остаться навсегда.

Нет свидетельств, что грудные импланты влияют на фертильность женщины, беременность или способность кормить грудью. Но если операция увеличения груди проведена в течение года после того как Вы кормили грудью ребенка, в первые несколько дней после операции молоко может вновь потечь. Это может вызвать некоторый дискомфорт, но его можно устранить приемом прописанных врачом лекарств.

В некоторых случаях могут возникнуть разрыв грудного импланта и истечение геля. Разрыв возникает в результате повреждения Вашей груди и импланта, иногда даже вследствие нормального сжатия или движения. Это приводит к истечению геля. В случае, если внутри был физраствор, он вытечет из оболочки и в течение нескольких часов абсорбируется без какого-либо вреда для организма.

При разрыве импланта, который наполнен силиконовым гелем, возможны две ситуации. Если не было разрыва оболочки вокруг имплантата, Вы, возможно, не почувствуете никаких изменений. Но, в случае разрыва рубца, который может произойти в результате очень сильного давления, силиконовый гель может проникнуть в окружающую ткань. Гель может накапливаться в груди, образуя новую оболочку или растекаться свободно по организму. При этом наблюдаются изменения формы или упругости груди. В обоих случаях может потребоваться повторная операция в целях замены импланта. В некоторых случаях невозможно будет устранить силиконовый гель из грудной ткани.

Немногие женщины с грудными имплантами жалуются на симптомы, похожие на заболевания иммунной системы, каковыми являются склеродермия или артрит. Эти симптомы включают боль в суставах или припухлость, лихорадку, усталость и болезненность груди. Исследования не подтвердили взаимосвязь между силиконовыми грудными имплантатами и симптомами, относящимися к “нарушениям соединительной ткани”, но FDA требует проведения дальнейших исследований.

Нет свидетельств, что грудные имплантаты вызывают рак груди, однако они могут повлиять на изменение метода проведения маммографического обследования с целью ранней диагностики рака молочных желез. При желании проведения рутинной маммографии, Вам следует обратиться в радиологические центры, в которых обученные специалисты, с помощью специальной техники могут сделать хорошие рентгеновские снимки груди с имплантом. Могут также потребоваться дополнительные осмотры. Для женин с имплантами ультразвуковые обследования позволяют обнаружить грудные опухоли и оценить состояние импланта.

ПЛАНИРОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ

На Вашей первой консультации д-р Джорджевич оценит состояние Вашего здоровья, Вашей груди и тонуса кожи, после чего предложит наиболее подходящие Вам варианты. Если Ваша грудь опустилась, Ваш доктор порекомендует подтяжку груди.

Будьте откровенны с своим хирургом относительно Ваших ожиданий. Он будет одинаково откровенным по поводу Ваших альтернатив и связанных с ними рисков и ограничений. Для получения более подробной информации попросите у Вашего хирурга копию технического документа изготовителя импланта, который будет использоваться. Убедитесь в том, что Вы сообщили своему хирургу о том, что курите, принимаете какие-либо медикаменты, витамины или другие препараты.

Ваш хирург также объяснит тип анестезии, который будет применться, тип медицинского учреждения, где будет проводиться операция и стоимость операции. Поскольку большинство страховых компаний считают увеличение груди ненужным в медицинском отношении, расходы на эту процедур в общем не будут покрываться Вашим полисом. Однако, в Timeless Beauty доступны возможности финансирования в разумных пределах.

ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

Д-р Джорджевич и его опытный персонал дадут Вам инструкции, как подготовиться к операции, включая рекомендации по вопросам питания, принимания жидкостей, курения, принятия или прекращения принятия определенных витаминов и лекарственных препаратов.

Во время подготовки к операции договоритесь с кем-то, чтобы забрать Вас домой после операции и, в случае необходимости, помочь Вам выходить из дома в течение нескольких дней после покидания госпиталя.

ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОПЕРАЦИЯ

Ваш хирург может провести операцию в Средиземноморье Центр Пластической Хирургии Игало, Черногория.

ТИПЫ АНЕСТЕЗИИ

Увеличение груди может выполняться под общей анестезией и в этом случае Вы будете спать на протяжении всей операции. Некоторые хирурги применяют локальную анестезию в сочетании с седативными средствами, чтобы сделать Вас расслабленными. Вы будете бодрствовать во время операции, но возможно, будете чувствовать некоторый дискомфорт.

ОПЕРАЦИЯ

Метод введения имплантата и его месторасположение будут зависеть от анатомических особенностей пациентки и от рекомендации хирурга. Разрез можно сделать либо в естественной складке между грудью и грудной клеткой, вокруг ареолы соска (темной пигментированной кожи вокруг соска), либо в подмышечной впадине. Будут приложены все старания со стороны хирурга, чтобы каждый разрез был выполнен так, чтобы рубец был как можно менее заметным.

Разрезы делают так, чтобы рубцы были как можно менее заметными, в естественной складке груди, вокруг соска, или в подмышечной впадине. Ткани груди и кожа поднимаются, чтобы образовать карманы, в которые будут вставлены импланты.

Через разрез хирург поднимет ткань груди и кожу, чтобы образовать карман для размещения импланта либо за тканью груди либо за большой грудной мышцей (пекторальной мышцей).

Некоторые хирурги уверенны в том, что размещение импланта за большой грудной мышцей снижает возможность возникновения капсулярной контрактуры. На протяжении нескольких дней после операции могут использоватся дренажи. При данном расположении импланта легче будут проводиться маммографические обследования, чем при размещении имплантов непосредственно за тканей груди. Однако размещение импланта позади мышцы может быть более болезненным в послеоперационном периоде, нежели при размещении под тканей грудной железы.

Грудной имплант можно вставить непосредственно под ткань груди или под большую грудную мышцу.

Перед операцией обсудите с д-ром Джорджевичем достоинства и недостатки данных альтернатив, чтобы убедиться в том, что Вы осознали последствия рекомендуемой им процедуры.

Операция обычно длится один-два часа. Для закрытия разрезов используются швы, которые потом необходимо обмотать лентой. На Ваши груди накладывается сетчатая повязка, которая помогает заживлению.

После операции груди становятся более полными и более естественными в отношении тонуса и контур. Оставшиеся рубцы со временем побледнеют.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

В течение нескольких дней после операции Вы будете чувствовать усталость и раздражителность, но через 24-48 часов Вы встанете с постели. Ощущение дискомфорта можно контролировать с помощью болеутоляющего средства, предписанного Вашим врачом.

Сетчатую повязку удаляют несколько дней спустя, тогда же Вы получите хирургический бюстгалтер, который надо будет носить согласно рекомендациям врача. Также Вы можете испытывать ощущение жжения в сосках в течение приблизительно двух недель. Эти ощущения уйдут с уменьшением отека.

Швы удаляются через неделю-десять дней. Отек молочных желез может наблюдаться в течение трех - пяти недель.

ВОЗВРАЩЕНИЕ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Вы будете в состоянии вернуться к работе через несколько дней после операции, в зависимости от требуемого уровня активности.

Соблюдайте советы Вашего хирурга относительно того, когда можно начать заниматься упражнениями и привычными делами. Ваша грудь наверное будет чувствительной к непосредственной стимуляции, поэтому избегайте физического контакта. Болезненная чувствителность груди обычно проходит через три-четыре недели после операции.

Рубцы будут розовые в течение, по крайней мере, шести недель. Они могут оставаться тех же размеров на протяжении нескольких месцев, или стать даже шире. Несколько месяцев спустя рубцы начнут бледнеть, однако никогда полностью не исчезнут.

Рутинные маммографическе обследования у женщин в определенном возрасте после увеличения груди проводятся регулярно, хотя и с применением специальных методик с целью проверки надежности интерпретации полученных результатов, как об этом уже говорилось выше. (См. Каждая операция несет в себе определенную долю неизвестности и риска.)

ВАША НОВАЯ ВНЕШНОСТЬ

Для большинства женщин результаты увеличения груди могут быть удовлетворительными, даже возбуждающими, учитывая улучшение внешнего вида груди.
Регулярные обследования у пластического хирурга и рутинные маммографические обследования в предписанных интервалах у женщин в определенном возрасте обеспечат своевременную диагностику и лечение осложнений, если они возникнут.

Ваше решение увеличить размер груди сугубо личное, и его, возможно, поймет не каждый. Однако, очень важно как Вы лично себя чувствуете. Если Вы достигли своей цели, значит Ваша операция успешна.

Ежегодно тысячи мужчин и женщин добиваются больших успехов с помощью данной процедуры, чувствуя себя удобно и уверенно при общении с другими. Однако, эта статья задумана как введение в данную процедуру – она не должна побуждать Вас сделать операцию или гарантировать результаты. Лучший способ определить Ваши альтернативы – обратиться к нам и получить ответы на все вопросы, чтобы сегодня выглядеть и чувствовать себя лучше!

В медиях

Mediji

Процедуры

sam-6sam-7sam-8sam-11sam-12sam-13sam-14BotoxSilikon

О нас

Игало

Красивый пейзаж, свежий воздух и кристально чистое море делают Игало одним из самых привлекательных прибережных районов. Купальный сезон в течение 5 месяцев и более 260 солнечных дней в году делают Игало городом солнца, идеальным местом для отдыха и оздоровления всех поколений — как для детей и молодежи, так и для представителей старшего возраста. Благодаря хорошей...


Подробнее...

Профиль врача - Д-р Борко Джорджевич

Д-р Борко Джорджевич Выдающийся доктор в этой области на протяжении многих лет, д-р Джорджевич всегда шел в ногу с новейшими достижениями косметической и реконструктивной хирургии. Получил сертификат Американского совета пластической и реконструктивной хирургии (ABPRS). Член Американской академии косметической хирургии (AACS). Доктор Джорджевич окончил специализацию по пластической хирургии, а также эстетической и реконструктивной хирургии, включая подтяжку лица,...


Подробнее...

Средизноморье центр пластической хирургии

С момента входа в наши помещения, за Вами будет наблюдать наш дружеский, профессиональный персонал. Мы знаем, что косметические операции могут Вас сделать Вас нервными. Вы озабочены не только своим здоровьем, но и эстетическим результатом операции. Мы постараемся успокоить Вас и обеспечить атмосферу полного комфорта и доверия. Врач и персонал клиники обладают многолетним опытом работы в...


Подробнее...
012

Контакт

Д-р Борко Джорджевич

ЧЕРНОГОРИЯ

Адрес:
Сава Илича 5
85347 Игало

E-mail:    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: +382 31 332 770
Моб:       +382 69 043 333

СЕРБИЯ

Тел:   +381 11 630 20 40
Факс: +381 11 630 20 41
Моб: +381 60 042 4000
         

США

Т: 001 760 325 7777
Ф: 001 760 325 7474
М: 001 760 880 7558
     001 888 384 6353

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Начальная Увеличение груди