Find us on Facebook

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

ПОДТЯЖКА ЖИВОТА

Zatezanje stomaka

Абдоминопластика, более известная как „подтяжка живота“ – серьезная хирургическая процедура, проводимая с целью удаления избытка кожи и жира в средней и нижней частях живота и подтягивания мышц брюшной стенки. Данная процедура позволяет сильно редуцировать выдающийся вперед живот. Однако, необходимо помнить, что после операции остаются постоянные рубцы, которые, в зависимости от тяжести изначальной проблемы, нуждающейся для своего разрешения в коррекционной операции, могут простираться от бедра до бедра.

Если Вы думаете об абдоминопластике, эта статья предоставит Вам основную информацию о данной процедуре – в каких случаях может помочь, как проводится и каких результатов Вам следует ожидать. Она не ответит на все Ваши вопросы, т.к. многое зависит от индивидуальных особенностей пациента и хирурга. Не стесняйтесь спрашивать д-ра Джорджевича обо всем, что Вам непонятно.

ЛУЧШИЕ КАНДИДАТЫ НА АБДОМИНОПЛАСТИКУ

Лучшими кандидатами на абдоминопластику являются мужчины и женщины в относительно хорошей форме, обеспокоенные избыточными жировыми отложениями или расслабленной кожей живота, не реагирующих на диеты и физические упражнения. Эта операция может помочь женщинам, у которых, в результате многократных беременностей, брюшные мышцы и кожа растянулись до такой степени, что вернуть их в нормальное состояние нельзя. Также можно добиться улучшения состояния у пациентов старшего возраста, у которых наблюдается потеря эластичности кожи, нередко сопровождающаяся небольшим ожирением.

Пациентам, которые намереваются избавиться от лишнего веса, следует отложить операцию. Многие пациенты после бариатрических операций обратились за консультацией к д-ру Джорджевичу, а потом подверглись операциям по подтяжке живота и лифтингу тела. Женщинам, планирующим в будущем беременность, советуется подождать с абдоминопластикой, потому что вертикальные мышцы живота, подтянутые с помощью операции, могут растянуться снова во время беременности. Если у Вас остались рубцы от предыдущей операции, Ваш доктор наверное порекомендует Вам сделать абдоминопластику снова или предупредит о возможности возникновения ярко выраженных шрамов.

Абдоминопластика позволит улучшить Ваш внешний вид и повысить уверенность в себе, но не обязателно сделает Вас в точности таким, как Ваш идеал, или заставит окружающих относиться к вам иначе. Прежде чем решиться на хирургическую операцию, тщательно обдумайте свои ожидания и обсудите их с доктором Джорджевичем на БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ.

КАЖДАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕСЕТ В СЕБЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ДОЛЮ НЕИЗВЕСТНОСТИ И РИСКА

Ежегодно успешно проводятся тысячи операций по абдоминопластике. Д-р Джорджевич - квалифицированный хирург, обладающий большим опытом проведения операций по изменению контуров тела и, следовательно, получаемые результаты бывают весьма позитивными. Необходимо, однако, помнить, что всегда существует риск развития общехирургических осложнений, а также осложнений, связанных с данной процедурой.

Послеоперационные осложнения, такие как инфекция и сгустки крови, встречаются редко, но возможны. Инфекцию можно вылечить с помощью дренирования и антибиотиков, но это может продлить Ваше пребывание в госпитале. Для того, чтобы свести к минимуму риск образования сгустков крови, пациенту советуют начинать двигаться после операции как можно раньше.

Медленное заживление, в результате чего образуются более заметные рубцы, может потребовать повторения операции. Курящим советуется отказаться от табакокурения, поскольку оно может увеличить риск осложнений и приостановить процесс выздоровления.

Риск возникновения осложнений можно редуцировать если строго следовать инструкциям хирурга, как перед проведением операции, так и в послеоперационном периоде, особенно рекомендациям относительно того, когда и как заниматься физическими упражнениями.

ПЛАНИРОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ

На первой консультации хирург оценит состояние Вашего здоровья, определит количество жировых отложений в абдоминальной области, тщательно оценит тонус Вашей кожи. Если Вы курите или принимаете какие-либо медикаменты, витамины или другие лекарственные препараты, обязательно сообщите об этом Вашему хирургу.

Будьте откровенны с доктором Джорджевичем при обсуждении Ваших ожиданий. Он будет одинаково откровенным с Вами относительно возможных альтернатив, а также связанных с ними рисков и ограничений.

Если, например, жировые отложения у Вас распределены на животе ниже пупка, потребуется проведение частичной абдоминопластики, менее сложной процедуры, известной также как мини-подтяжка живота, которая обычно выполняется на амбулаторной основе. С другой стороны, если необходимо удалить жировые отложения на бедрах и улучшить контуры тела, частичная или полная абдоминопластика, проводимая в сочетании с липосакцией, дает более эффективные результаты. В некоторых случаях лучшие результаты получаются с помощью одной только липосакции.
В любом случае, д-р Джорджевич предложит наиболее подходящий для Вас комплекс процедур для достижения желаемых контур тела.

Во время консультации Ваш хирург должен также объяснить вид анестезии, который будет применяться, тип медицинского учреждения, где будет выполняться операция и стоимость процедуры. Хотя многие страховые компании покрывают стоимость абдоминопластики, проверьте свои полисы, чтобы убедиться в этом.

ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

Ваш хирург даст Вам определеные инструкции о том, как готовиться к операции, включая рекомендации по вопросам питания и употребления жидкостей, курения, принятия или прекращения принятия определенных витаминов и лекарственных препаратов.

Если Вы курите, необходимо воздерживаться от курения в течение как минимум одной-двух недель до начала операции и двух недель после операции. Избегайте чрезмерного солнечного облучения перед операцией, особенно абдоминальной области, не сидите на строгой диете, так как и то и другое подрывает Вашу способность к выздоровлению. Если у вас простуда или какая-либо инфекция, операцию следует отложить.

Независимо от того, будет ли Ваша операция проведена в амбулатории или в стационаре, договоритесь с кем-то, чтобы забрать Вас домой после операции и, в случае необходимости, помочь Вам выходить из дома в течение одного-двух дней после покидания госпиталя.

ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОПЕРАЦИЯ

Д-р Джорджевич выполняет операции как частичной, так и полной абдоминопластики в Средиземноморье Центр Пластической Хирургии Игало, Черногория.

ВИДЫ АНЕСТЕЗИИ

Ваш доктор может выбрать общую анестезию, при которой Вы будете в состоянии полной потери сознания на протяжении всей операции.

Другие хирурги применяют локальное обезболивание в сочетании с седативными средствами. Вы не потеряете сознания, но будете расслабленными, при этом Ваша абдоминальная область станет нечувствительной к боли. (Однако, Вы можете почувствовать некоторое растягивание или дискомфорт.)

ОПЕРАЦИЯ

В зависимости от объема хирургической процедуры, полная абдоминопластика занимает 2-5 часов. Продолжительность мини-абдоминопластики составляет 1-2 часа. Для устранения избытков кожи и жира в средней и нижней частях живота, хирург делает надрез прямо над лобковой областью.

Чаще всего хирург делает длинный надрез прямо над лобковой областью, от одной бедренной кости к другой. Второй надрез делается с целью отделить пупок от окружающих тканей. При частичной абдоминопластике надрез делается намного короче, причем положение пупка не меняется, хотя он может принять неестественную форму вследствие подтягивания кожи и накладывания швов. Кожа отделяется от брюшной стенки в направлении к ребрам.

Хирург потом отделяет кожу од брюшной стенки вверх к ребрам и поднимает большой кожный лоскут, чтобы открыть вертикальные мышцы живота. Мышцы живота туго натягиваются и накладываются швы согласно их новой позиции. Таким образом натягиваются стенки живота и понижается линия талии.

Хирург натягивает нижележащие мышцы и ткани и сшивает их, в результате чего понижается линия талии и укрепляются мышцы брюшной стенки. Кожный лоскут натягивается в направлении книзу и удаляется полоса излишней обвисшей кожи. Формируется новое пупочное отверстие на прежнем его месте. Наконец, зашиваются надрезы, накладывается повязка и вводится трубочка для дренирования жидкостного скопления в области операции.

При частичной абдоминопластике разделяется кожа между линией надреза и пупком. Кожный лоскут натягивается в направлении книзу, его избыток удаляется, а оставшаяся кожа снова зашивается.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

В первые несколько дней Ваш живот может быть вздутым, Вы можете чувствовать некоторую боль и дискомфорт, но их можно контролировать при помощи лекарственных средств. В зависимости от объема хирургического вмешательства, Вы можете быть выписаны уже через несколько часов или госпитализированы на 1-2 дня.

Ваш доктор даст Вам инструкции, как принимать душ и менять бинты. Несмотря на то, что сначала Вам будет трудно подниматься, постарайтесь начать ходить как можно раньше.

Поверхностные швы удаляют через 5-7 дней, более глубокие швы исчезнут примерно через 2-3 недели. Повязку можно будет заменить на поддерживающую одежду.

ВОЗВРАЩЕНИЕ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Иногда потребуются недели или месяцы для того, чтобы вернуться в нормальное состояние. Если Вы в хорошей физической форме и если у Вас крепкие мышцы живота, восстановительный период после абдоминопластики будет короче. Некоторые могут вернуться к работе уже через две недели, другим для восстановления потребуется приблизительно три-четыре недели.

Физические упражнения способствуют ускорению процесса выздоровления. Даже тем, кто никогда раньше не занимался физическими упражнениями, следует начать ими заниматься для того, чтобы уменьшить опухание, риск появления кровяных тромбов и придать тонус мышцам. Однако, следует избегать интенсивных упражнений до тех пор, пока они не будут даваться Вам с легкостью.

Состояние шрамов может даже ухудшиться в течение первых трех-шести месяцев, но это нормально. Для полного заживания и побледнения шрамов на Вашем теле потребуется от девяти месяцев до одного года. Несмотря на то, что они никогда полностью не исчезнут, их не будет заметно под одеждой, даже бикини.

ВАША НОВАЯ ВНЕШНОСТЬ

Абдоминопластика, как частичная, так и полная, дает превосходные результаты у пациентов со слабыми мышцами живота и избыточной кожей. Результаты абдоминопластики в большинстве случаев постоянны если твердо придерживаться сбалансированной диеты и регулярно заниматься физическими упражнениями.

После операции живот пациента становится более плоским и натянутым. Шрамы постоянны, но со временем бледнеют.

Если Ваши ожидания реальны и если Вы подготовлены к тому, что шрамы останутся вечные, а также, что период реабилитации будет более продолжительным, абдоминапластика является правильным решением для Вас. Круговая абдоминопластика, процедура которую иногда называют лифтингом тела, обычно рекомендуется пациентам после бариатрической операции или пациентам, страдающим избытком жира и/или круговой дряблостью средней зоны тела. Проведение данной процедуры сделает живот ровным, а бедра и ягодицы подтянутым.

Ежегодно тысячи мужчин и женщин добиваются больших успехов с помощью данной операции, чувствуя себя удобно и уверенно при общении с другими. Однако, эта статья задумана как введение в данную процедуру – она не должна побуждать Вас сделать операцию или гарантировать результаты. Лучший способ определить Ваши альтернативы – консультироваться с доктором Джорджевичем, который готов ответить на все Ваши вопросы, чтобы сегодня выглядеть и чувствовать себя лучше!

В медиях

Mediji

Процедуры

sam-6sam-7sam-8sam-11sam-12sam-13sam-14BotoxSilikon

О нас

Игало

Красивый пейзаж, свежий воздух и кристально чистое море делают Игало одним из самых привлекательных прибережных районов. Купальный сезон в течение 5 месяцев и более 260 солнечных дней в году делают Игало городом солнца, идеальным местом для отдыха и оздоровления всех поколений — как для детей и молодежи, так и для представителей старшего возраста. Благодаря хорошей...


Подробнее...

Профиль врача - Д-р Борко Джорджевич

Д-р Борко Джорджевич Выдающийся доктор в этой области на протяжении многих лет, д-р Джорджевич всегда шел в ногу с новейшими достижениями косметической и реконструктивной хирургии. Получил сертификат Американского совета пластической и реконструктивной хирургии (ABPRS). Член Американской академии косметической хирургии (AACS). Доктор Джорджевич окончил специализацию по пластической хирургии, а также эстетической и реконструктивной хирургии, включая подтяжку лица,...


Подробнее...

Средизноморье центр пластической хирургии

С момента входа в наши помещения, за Вами будет наблюдать наш дружеский, профессиональный персонал. Мы знаем, что косметические операции могут Вас сделать Вас нервными. Вы озабочены не только своим здоровьем, но и эстетическим результатом операции. Мы постараемся успокоить Вас и обеспечить атмосферу полного комфорта и доверия. Врач и персонал клиники обладают многолетним опытом работы в...


Подробнее...
012

Контакт

Д-р Борко Джорджевич

ЧЕРНОГОРИЯ

Адрес:
Сава Илича 5
85347 Игало

E-mail:    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: +382 31 332 770
Моб:       +382 69 043 333

СЕРБИЯ

Тел:   +381 11 630 20 40
Факс: +381 11 630 20 41
Моб: +381 60 042 4000
         

США

Т: 001 760 325 7777
Ф: 001 760 325 7474
М: 001 760 880 7558
     001 888 384 6353

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Начальная Подтяжка живота